Les commissions

commission foot
Les Commissions  2017/2018

  • Commission Sportive : Responsable : PARENT Matthieu ; Membres : Tous les dirigeants des équipes jeunes et seniors 
  • Commission Jeunes : Responsable : MAINGRET Benoit ; Membres : Tous les dirigeants des équipes jeunes
  • Commission Festivités : Responsable : DAVID Denis ; Membres : AUGEREAU Laurent, CALOU Laurent, DEROCK Tony, FROTIN François, HOUET Jean-François, LECOMTE Christophe, REVERDY Christopher, BETTON Bastien, POTIER Lucas, JALTEAU Anthony, MICHELET Sébastien...
  • Commission Sponsoring : Responsable : COCHONNEAU Olivier Membres DEROUINEAU Guy, DAVID Denis, MAINGRET Benoit
  • Equipements :  Responsable : GOURDON Franck ; Membre : FROTIN François
  • Communication : Responsable : ROIGNANT Lucas ; Membres : DEROUINEAU Florian, JARNIER Céline, MARTIN Arnaud.
  • Commission Buvette : Responsable : BOITEAU Jean-Louis ; Membres : BESNARDIN Christophe, GOURDON Franck, GOT Damien, TESSIER Mickael
  • Commission Arbitrage : Responsable : ROUVREAULT Benjamin ; Membre : AUGEREAU Laurent
  • Commission 10 ANS de l'ESPV : Responsable : DEROUINEAU Guy ; Membres : CALOU Laurent, MAINGRET Benoit, TESSIER Mickael,...

Organigramme à venir

Actualités

  • Programme du week end

    Vaudelnay samedi 18 novembre à 10h30 :

    les U13 (1ère division) reçoivent Brissac Aubance 2


  • Coupe : exploit de la Première, fin de parcours amère pour la Réserve

    La A et la B ont connu des fortunes diverses ce dimanche sur leur terrain du Vaudelnay

    Dimanche 12 Novembre 2017

    Challenge de l'Anjou : ESPV A (D3) / Longué A (D1)

    En ce dimanche de coupe, l'ESPV recevait l'équipe première de Longué dans le challenge de l'Anjou, un club de deux divisons de plus. (D1) Un petit défi pour les joueurs de >>


  • Au programme ce week end

    au stade de Doué samedi 18/11 :

    U15C à 10h30 contre Allonnes Brain en Challenge de l'Anjou

    U17A à 18h00 contre GJ ES Layon-FC Layon en Coupe de l'Anjou


Liens

  

Nos partenaires

Tous nos partenaires